Gottesdienstordnung

Altenfurt-Fischbach- Moorenbrunn


12.01. Samstag

 

der Weihnachtszeit

PK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

PK Altenfurt

18.00

Hl. Messe für + Anna Heckel

13.01. Sonntag,

 

Taufe des Herrn

PK Moorenbrunn

09.30

Hl. Messe für + Angehörige Reis und Schuba

 

 

mit Erstkommunionkindern

PK Fischbach

11.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

14.01. Montag

 

der 1. Woche im Jahreskreis

AHR

16.00

Wortgottesdienst

15.01. Dienstag

 

der 1. Woche im Jahreskreis

PK Fischbach

17.00

Rosenkranz

PK Fischbach

17.30

Hl. Messe für + Agnes Sieber

16.01. Mittwoch

 

der 1. Woche im Jahreskreis

RK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

RK Altenfurt

18.00

Stiftsmesse für + Barbara Pleiner u. Gisela Schmidt

17.01. Donnerstag,

 

Hl. Antonius

PK Moorenbrunn

17.30

Wir beten um und für geistliche Berufe

PK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für + Emil und Emilia Adam

18.01. Freitag

 

der 1. Woche im Jahreskreis

PK Moorenbrunn

08.00

Stiftsmesse für + Edith und Johann Domes

CPH Altenfurt

08.30

Rosenkranz

CPH Altenfurt

09.00

Hl. Messe für + Elisabeth Hofmann

19.01. Samstag

 

der 1. Woche im Jahreskreis

PK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

PK Altenfurt

18.00

Hl. Messe für + Behringer und Leitgeb

20.01. 2. Sonntag

 

im Jahreskreis (Familiensonntag)

PK Moorenbrunn

09.30

P f a r r g o t t e s d i e n s t

CPH Altenfurt

10.30

Hl. Messe für + Johann Egerer

PK Fischbach

11.00

Hl. Messe für + Johannes Merdian

PK Fischbach

15.00

Kindersegnung für Fi

PK Moorenbrunn

15.00

Kindersegnung für AlMo

22.01. Dienstag,

 

Hl. Vinzenz

PK Fischbach

17.00

Rosenkranz

PK Fischbach

17.30

Hl. Messe für + Agnes Sebald

23.01. Mittwoch,

 

Sel. Heinrich Seuse

RK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

RK Altenfurt

18.00

Stiftsmesse für + Therese Schmid

24.01. Donnerstag,

 

Hl. Franz v. Sales

PK Moorenbrunn

17.30

Wir beten um und für geistliche Berufe

PK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für + Angehörige Stengl und Schaffer

25.01. Freitag,

 

Bekehrung des hl. Apostels Paulus

PK Moorenbrunn

08.00

Hl. Messe für + Karl Benker

CPH Altenfurt

08.30

Rosenkranz

CPH Altenfurt

09.00

Stiftsmesse für + H. H. Pfr. Leonhard Übler

26.01. Samstag,

 

Hl. Timotheus und hl. Titus

PK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

PK Altenfurt

18.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

27.01. 3. Sonntag

 

im Jahreskreis

PK Moorenbrunn

09.30

Hl. Messe für + Dorothea Ruda

PK Fischbach

11.00

Hl. Messe für + Mladen Palescak

PK Moorenbrunn

19.00

Andacht Atempause "Einer trage des anderen Last"

28.01. Montag,

 

Hl. Thomas von Aquin

AHR

16.00

Hl. Messe

29.01. Dienstag

 

der 3. Woche im Jahreskreis

PK Fischbach

17.00

Rosenkranz

PK Fischbach

17.30

Hl. Messe

30.01. Mittwoch

 

der 3. Woche im Jahreskreis

PK Altenfurt

14.30

Andacht (Dekanatskonferenz)

RK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

RK Altenfurt

18.00

Hl. Messe f. Lebende u. Verstorbene, Bekannte, Verwandte u. Wohltäter Stadelmaier

31.01. Donnerstag,

 

Hl. Johannes Bosco

PK Moorenbrunn

17.30

Wir beten um und für geistliche Berufe

PK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für + Familie Stegbauer

01.02. Freitag

 

der 3. Woche im Jahreskreis

PK Moorenbrunn

08.00

Hl. Messe

CPH Altenfurt

08.30

Rosenkranz

CPH Altenfurt

09.00

Stiftsmesse nach Meinung der Geber

02.02. Samstag,

 

Darstellung des Herrn - Lichtmess , Sonderkollekte Kerzen

PK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für + Irene Helm und Familie Jaworek

Brunn

18.00

Wortgottesdienst

03.02.  4. Sonntag

 

im Jahreskreis, Sonderkollekte Kerzen

PK Altenfurt

09.30

Hl. Messe für + Herbert Brüderer

 

 

mit Erstkommunionkindern u. Kerzensegnung anschl. Blasiussegen

PK Fischbach

11.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t anschl. Blasiussegen

Die Rosenkränze sind in dieser Gottesdienstordnung nicht extra aufgeführt, werden aber zu den gewohnten Zeiten gebetet

PK=Pfarrkirche, AH-Altenheim, RK=Rundkapelle AHR= Altenheim Regensb. Str.
CPH = Caritas Pirkheimer Heim