Pfarrgemeinde ST.JOHANNES DER TÄUFER, Altenfurt - Fischbach- Moorenbrunn

Gottesdienstordnung Altenfurt-Fischbach-Moorenbrunn

 

06.07. Samstag,

 

Hl. Maria Goretti

PK Altenfurt

11.00

Taufe des Kindes Vanessa Hanses

PK Fischbach

16.00

Trauung Jennifer Grösch und Roman Trapp

PK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

PK Altenfurt

18.00

Hl. Messe zum Dank Familie Hubert Fleischmann

Brunn

18.00

Hl. Messe

07.07. 14. Sonntag

 

im Jahreskreis

PK Moorenbrunn

09.30

Keine Hl. Messe

PK Fischbach

11.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t zum Pfarrfest

08.07. Montag,

 

Hl. Kilian und Gefährten

AHR

16.00

Wortgottesdienst

09.07. Dienstag,

 

Hl. Augustinus Zhao Rong

PK Fischbach

14.00

Hl. Messe

10.07. Mittwoch,

 

Hl. Knud, Hl. Erich, Hl. Olaf

RK Altenfurt

18.30

Rosenkranz

RK Altenfurt

19.00

Hl. Messe für + Brunhilde u. Josef Bauer

11.07. Donnerstag,

 

Hl. Benedikt von Nursia

PK Moorenbrunn

18.30

Wir beten um und für geistliche Berufe

PK Moorenbrunn

19.00

Hl. Messe für + Emil und Emilia Adam

12.07. Freitag

 

 

CPH Altenfurt

08.30

Rosenkranz

CPH Altenfurt

09.00

Hl. Messe für + der Familien Nachtkamp u. Bauer

13.07. Samstag,

 

Hl. Heinrich II. und Hl. Kunigunde

PK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

PK Altenfurt

18.00

Hl. Messe zum Dank für Familie Raith

14.07. 15. Sonntag

 

im Jahreskreis

PK Moorenbrunn

09.30

P f a r r g o t t e s d i e n s t zum Pfarrfest,

 

 

anschl. Fahrzeugsegnung

PH Altenfurt

10.00

Kinderkirche

Kirchweihpl. Altenfurt.

10.15

Wortgottesdienst zum Abschluss der Kinderbibelwoche

PK Fischbach

11.00

Keine Hl. Messe

16.07. Dienstag,

 

Gedenktag Unserer Lieben Frau auf dem Berge Karmel

PK Fischbach

18.00

Rosenkranz

PK Fischbach

18.30

Hl. Messe für + Eltern und Angehörige Familie Bias

17.07. Mittwoch

 

 

RK Altenfurt

18.30

Rosenkranz

RK Altenfurt

19.00

Hl. Messe für die verstorbenen Mitglieder des KDFB

18.07. Donnerstag

 

 

PK Moorenbrunn

18.30

Wir beten um und für geistliche Berufe

PK Moorenbrunn

19.00

Hl. Messe für + Angehörige Schmidt und Wessolly

19.07. Freitag

 

 

CPH Altenfurt

08.30

Rosenkranz

CPH Altenfurt

09.00

Hl. Messe f. Lebende u. Verstorbene, Bekannte, Verwandte u. Wohltäter Stadelmaier

20.07. Samstag,

 

Hl. Margareta

PK Fischbach

11.00

Taufe des Kindes Mila Michelle Ranft

PK Moorenbrunn

12.00

Trauung Gisela Bayer und Robert Rostek

PK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

PK Altenfurt

18.00

Hl. Messe für + Eltern und  Geschwister Humbs

21.07. 16. Sonntag

 

im Jahreskreis

PK Moorenbrunn

09.30

P f a r r g o t t e s d i e n s t

CPH Altenfurt

10.30

Hl. Messe für + Roland u. Maria Hofgärtner

PK Fischbach

11.00

Hl. Messe für + Olga Federsel

 

 

mit Taufe des Kindes Milo Hölzli

22.07. Montag,

 

Hl. Maria Magdalena

AHR

16.00

Wortgottesdienst

23.07. Dienstag,

 

Hl. Birgitta von Schweden

PK Fischbach

18.00

Rosenkranz

PK Fischbach

18.30

Hl. Messe

24.07. Mittwoch,

 

Hl. Christophorus

RK Altenfurt

18.30

Rosenkranz

RK Altenfurt

19.00

Hl. Messe für + Familie Bertl

25.07. Donnerstag,

 

Hl. Jakobus, Apostel

PK Moorenbrunn

18.30

Wir beten um und für geistliche Berufe

PK Moorenbrunn

19.00

Hl. Messe für + Angehörige Stengl und Schaffer

26.07. Freitag,

 

Hl. Joachim und Hl. Anna, Eltern der Gottesmutter Maria

CPH Altenfurt

08.30

Rosenkranz

CPH Altenfurt

09.00

Hl. Messe für Lebende u. Verstorbene, Bekannte, Verwandte u. Wohltäter Stadelmeier

27.07. Samstag

 

 

PK Altenfurt

15.00

Taufe des Kindes Jonathan Jarosz

PK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

PK Altenfurt

18.00

Hl. Messe für die verstorbenen Seelsorger von AlFiMo

28.07. 17. Sonntag

 

im Jahreskreis

PK Moorenbrunn

09.30

Hl. Messe für + Emilia und Emil Adam

PK Fischbach

11.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

 

 

mit Taufe des Kindes Emil Klenke

PK Moorenbrunn

19.00

Andacht Atempause

 

 

 

PK=Pfarrkirche, AH-Altenheim, RK=Rundkapelle, AHR= Altenheim Regensb. Str., BR=Brunn,PH=Pfarrheim, CPH=Caritas-Pirckheimer-Heim