Pfarrgemeinde ST.JOHANNES DER TÄUFER, Altenfurt - Fischbach- Moorenbrunn

Gottesdienstordnung Altenfurt-Fischbach-Moorenbrunn

 

16.03.  Samstag

 

der 1. Fastenwoche

PK Altenfurt

18.00

Hl. Messe für + Albert Weber

17.03. 2. Fastensonntag

 

 

PK Moorenbrunn

09.30

P f a r r g o t t e s d i e n s t  mit Erstkommunionkindern

CPH Altenfurt

10.30

Hl. Messe für + Angehörige Egerer u. Diemböck

PK Fischbach

11.00

Hl. Messe für + Josef Ricke

19.03. Dienstag,

 

Hl. Josef, Bräutigam der Gottesmutter Maria

PK Fischbach

17.30

Hl. Messe

20.03. Mittwoch

 

 

RK Altenfurt

18.00

Hl. Messe für Leb., Bek., Verwandte u. Wohltäter Stadelmaier

21.03. Donnerstag

 

 

PH Fischbach

08.00

Wochenimpuls i. d. Fastenzeit, 7 Wochen ohne "LÜGEN"

PK Fischbach

15.30

Kinderkreuzweg

PK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für + Emil und Emilia Adam

22.03. Freitag

 

 

PK Moorenbrunn

08.00

Hl. Messe für + Angehörige Schels

CPH Altenfurt

09.00

Hl. Messe für + Joseph Moosburger

PK Moorenbrunn

16.00

Zum Dank 50 jähr. Ehejubiläum Edeltraud u. Helmut Hückl

23.03. Samstag,

 

 Hl. Turibio von Mongrovejo

PK Altenfurt

18.00

Hl. Messe für + Eltern Kraußer

24.03. 3. Fastensonntag

 

 

PK Moorenbrunn

09.30

Hl. Messe für + Angehörige Reis und Schuba

PK Fischbach

11.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

PK Moorenbrunn

19.00

Andacht Atempause "Nur Frauen, sagen sie"

25.03. Montag,

 

Verkündigung des Herrn

AHR

16.00

Hl. Messe

26.03. Dienstag,

 

Hl. Liudger

PK Fischbach

17.30

Hl. Messe

27.03. Mittwoch

 

 

RK Altenfurt

18.00

Stiftsmesse für + Christine u. Friedrich Schertel

28.03. Donnerstag

 

 

PH Fischbach

08.00

Wochenimpuls i. d. Fastenzeit: 7 Wochen ohne "LÜGEN"

PK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für + Marga Julius

29.03. Freitag der

 

 

PK Moorenbrunn

08.00

Hl. Messe für + Adolf und Marie Hückl

CPH Altenfurt

09.00

Stiftsmesse für + der Familien Nachtkamp u. Bauer

30.03. Samstag

 

 

PK Altenfurt

18.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

31.03. 4. Fastensonntag

 

(Laetare)

PK Moorenbrunn

09.30

Hl. Messe für + Angehörige Grünhöfer und Friedel

PK Fischbach

11.00

Hl. Messe für + Alfred Lindner

02.04. Dienstag,

 

Hl. Franz v. Páola

PK Fischbach

18.30

Hl. Messe

03.04. Mittwoch

 

 

RK Altenfurt

19.00

Hl. Messe für + Walter Minderlein

04.04. Donnerstag,

 

Hl. Isidor

PH Fischbach

08.00

Wochenimpuls i. d. Fastenzeit: 7 Wochen ohne "LÜGEN"

CPH Altenfurt

18.00

Kreuzweg KDFB

PK Moorenbrunn

19.00

Hl. Messe für + Angehörige Schmidt und Wessolly

05.04. Freitag,

 

Hl. Vinzenz Ferrer

PK Moorenbrunn

08.00

Hl. Messe für + Angehörige Reiser

CPH Altenfurt

09.00

Stiftsmesse nach Meinung der Geber

06.04. Samstag

 

 

Brunn

18.00

Hl. Messe

PK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für + Angehörige Fumy und Zölfel

07.04. 5. Fastensonntag

 

Misereor-Kollekte

PK Altenfurt

09.30

Hl. Messe für + Johann Egerer

PH Moorenbrunn

10.00

Kinderkirche

PK Fischbach

11.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

08.04. Montag

 

 

AHR

16.00

Wortgottesdienst

09.04. Dienstag

 

 

PK Fischbach

14.00

Hl. Messe

10.04. Mittwoch

 

 

RK Altenfurt

19.00

Hl. Messe

11.04. Donnerstag,

 

Hl. Stanislaus

PH Fischbach

08.00

Wochenimpuls i. d. Fastenzeit: 7 Wochen ohne "LÜGEN"

PK Moorenbrunn

19.00

Hl. Messe für + Anna Ascher

12.04. Freitag

 

 

PK Moorenbrunn

08.00

Hl. Messe für +  Angehörige Schels und Stegbauer

CPH Altenfurt

09.00

Hl. Messe für + Herbert Lerch

13.04. Samstag,

 

Hl. Martin I.

PK Moorenbrunn

18.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

 

 

mit Palmweihe u. Palmprozession am Kirchplatz

14.04.  Palmsonntag,

 

Kollekte für die Betreuung der Hl. Stätten im Hl. Land

 

PK Altenfurt

09.30

Hl. Messe für + Hermann Maier u. Angehörige

 

 

mit Erstkommunionkindern, Palmweihe u. Palmprozession am Kirchplatz

PH Altenfurt

10.00

Kinderkirche

PH Fischbach

11.00

Kinderkirche

PK Fischbach

11.00

Hl. Messe für + Olga Federsel

 

 

mit Palmweihe u. Palmprozession beim Kindergarten

PK Altenfurt

18.00

Ökumenischer Kreuzweg zur Rundkapelle

 

 

 

PK=Pfarrkirche, AH-Altenheim, RK=Rundkapelle, AHR= Altenheim Regensb. Str., BR=Brunn,PH=Pfarrheim, CPH=Caritas-Pirckheimer-Heim